社工專業服務

更新日期:
106-11-01
發布單位:
社會處
類  別:
社工專業服務
問題 
社會工作師執業執照是否有期限?是否需要換發?
解答 
1.依97年1月16日修正公佈之社會工作師法第18條規定,社會工
作師執業執照需每6年更新乙次。
2.於98年1月13日前已領有之社會工作師執業執照,須於99年1

月12日前換發完成,逾期未辦理者,原領之執業執照即已失效。
瀏覽人次:1941 人    更新日期:106-11-01