跳到主要內容區塊
主形象圖
* * *
便民服務
*社工專業服務
更新日期:
106-11-01
發布單位:
社會處
類  別:
社工專業服務
問題 
社會工作師執業執照是否有期限?是否需要換發?
解答 
1.依97年1月16日修正公佈之社會工作師法第18條規定,社會工
作師執業執照需每6年更新乙次。
2.於98年1月13日前已領有之社會工作師執業執照,須於99年1

月12日前換發完成,逾期未辦理者,原領之執業執照即已失效。
瀏覽人次:1903 人    更新日期:106-11-01
*
通過A優先等級無障礙網頁檢測
地址:30041新竹市中央路241號(4、5及8樓) 
電話:03-5352386
為民服務時間:週一至週五上午8:00至下午5:00
電子信箱:hc1500@ems.hccg.gov.tw
本網站支援IE 9以上、Chrome及Firefox、edge等瀏覽器,建議使用螢幕解析度1024x768可得到最佳瀏覽效果。
您是本站第: 570723訪客
災害警示資訊區
災害警示
災害警示資訊結束